Divulgada a programação do 28º Festival de Inverno de Garanhuns, FIG 2018; CONFIRA


A partir das 19 horas do próximo dia 19 e até o amanhecer do dia 29 de julho, o agreste pernambucano vai se transformar novamente em destino certo para a vivência do que há de mais belo e pulsante na arte e na cultura do Brasil. No momento em que a companhia teatral carioca Barca do Corações Partidos subir ao palco do Centro Cul 1tural Alfredo Leite Cavalcanti para apresentar – pela primeira vez em Pernambuco – o espetáculo “Auê”, estará oficialmente aberta a 28ª edição do FIG, o Festival de Inverno de Garanhuns.



PALCO PRINCIPAL

20 de Julho - sexta
ABERTURA Palco Mestre Dominguinhos20h – Golden Hits Orquestra
21h – Anderson do Pife e Banda do Pífano Zé do Estado 
22h – Siba e a Fuloresta 
23h – Orquestra Santa Massa 
0h30 – Cordel do Fogo Encantado

21 de julho - sábado

20h – Pablo Moreno
21h – MPBossas - André Rio convida Roberto Menescal e Luciano Magno
22h – Flávio Venturini (MG)
23h – Pedro Luiz canta Luiz Melodia (RJ)


22 de julho - domingo

20h – Amanda Back
21h – Aninha Martins
22h - Laila Garin e A Roda (BA)
23h – Rita Benneditto – Tecnomacumba (MA)
0h30 – Vanessa da Mata

23 de julho - segunda

20h – Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira – 100 anos
21h – Cristina Amaral canta Nubia Lafayette
22h – Bárbara Eugênia canta Diana (SP)
0h30 – Odair José (RJ)


24 de julho - terça

20h – Nando Azevedo
21h – Petrúcio Amorim
22h – Fábio Carneirinho
0h30 – Santanna, o Cantador


25 de julho -quarta

20h – Cafuringa e banda
21h – Camila Yasmine
22h – Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas
23h30 – Diogo Nogueira (RJ)

26 de julho - quinta

20h – Still Living
21h – ÀTTØØXXÁ (BA)
22h20 – Emicida (SP)
23h30 – Nação Zumbi

27 de julho - sexta

20h – Romero Ferro
21h – Coco de Umbigada
22h – Felipe Catto (RS)
23h – Gaby Amarantos (PA)
0h30 – Johnny Hooker

28 de julho - sábado

20h – Andrea Amorim 
21h – Renata Arruda (PB)
22h – Lula Queiroga
23h – Nova Cena Pernambucana – Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Almério, Amaro Freitas e Romero Ferro 
0h30 – Maria Rita 


PALCO POP (Parque Euclides Dourado)

Terça-feira, 24/7

Palco Pop 
17h – Legionários 
18h – Albino Baru (Som da Arena)
19h – OQuadro (BA) 
20h20 – Tribo de Jah (MA) 

Quarta-feira, 25/7

Palco Pop 
17h – Carla Marques 
18h – Publius Lentulus 
19h – Aline Paes (RJ) 
20h20 – Estrela Leminski e Téo Ruiz (PR)

Quinta-feira, 26/7

Palco Pop 
17h – Martzabel 
18h – Jonnata Doll e Os Garotos Solventes (CE)
19h – Giovanni Cidreira (BA) 
20h20 – Xenia França (BA)

Sexta 27/07

Palco Pop
17h – Celino Melo
18h – Juvenil Silva
19h – ATR (SP)
20h20 – Boogarins (GO)

Sábado 28/07

Palco Pop 
17h - Blues For Us
18h – Thabata Lorena (DF)
19h – Atração a confirmar
20h20 – Tássia Reis (SP)


Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Uma operação deflagrada pela DEIC culminou no confronto de onze suspeitos de cometer o assalto ao banco Bradesco de Águas Belas, Pernambuco,

Mortos pela polícia são Suspeitos de roubar bancos e até shopping; veja identificação

HOMEM E VÍTIMA DE TENTATIVA DE HOMICÍDIO EM GARANHUNS